Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

20.04.2021

Именно под таким лозунгом 16 апреля прошел районный слет юных журналистов Нязепетровского района "ЮнкорСМИ-2021". В нем приняли участие 6 команд: МКОУ СОШ №1 (руководитель Федько И.Р.) , МКОУ СОШ №3 (руководитель Нечаева А.Р.), МКОУ СОШ №27 (руководитель Некрасова О.А.) , МКОУ «Араслановская СОШ» (руководитель Самсутдинова А.М.), МКОУ «Ситцевская СОШ» (руководитель Нуреева О.П.) и МКУДО ДУМ (руководитель Бычкова Н.М.).
Работы детей оценивало жюри. Это Ирина Сергеевна Беляева, методист Управления образования Нязепетровского муниципального района, Наталья Сергеевна Миронова, начальник управления по молодежной политике, физической культуре и спорту, Анастасия Александровна Маркова, руководитель депутатского центра Нязепетровского местного отделения ВПП "Единая Россия", Анна Игоревна Данькова, директор МКУДО ДУМ и Маулиха Салимановна Плотникова, методист МКУДО ДУМ.
Слет проходил в два этапа. На заочный нужно было представить работы в номинации «Лучший материал заочного материала» и «Лучшая школьная газета» до 1 апреля 2021 года. На очном этапе ребятам предстояло показать выставку-презентацию, пройти квест-игру «По следам истоков», сдать фотокросс и фоторепортаж, смонтировать видео и написать тексты.
Итоги слета следующие:
Заочный этап
Номинация «Лучший материал заочного материала»
1 место - Анна Лоскутова, МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
2 место - Дарья Болдырева, МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
Олег Супрунович, МКОУ СОШ №27, руководитель Некрасова О.А.
3 место - Ахметсафина Снежана, МКОУ «Араслановская СОШ», руководитель Самсутдинова А.М.
Лидияна Галиякбарова, МКОУ «Араслановская СОШ», руководитель Самсутдинова А.М.
Номинация «Лучшая школьная газета»
1 место - «Веселая переменка», МКОУ «Ситцевская СОШ», руководитель Никитина Л.В.
2 место - «Переменка», МКОУ «Араслановская СОШ», руководитель Самсутдинова А.М.Очный этап
Номинация «Фотокросс»
1 место - команда «Калейдоскоп», МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
2 место - команда МКОУ СОШ№27, руководитель Некрасова О.А.
3 место - команда МКОУ СОШ№1, руководитель Федько И.Р.
Номинация «Мобильный репортаж»
1 место - Эвелина Хакимова, МКОУ СОШ№1, руководитель Федько И.Р.
2 место - Эвелина Лантухова, МКОУ «Ситцевская СОШ», руководитель Нуреева О.П.
3 место - Софья Устюгова, МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
Номинация «Фоторепортаж»
1 место - Евгения Берсенёва, МКОУ СОШ№27, руководитель Некрасова О.А.
2 место - Дарья Болдырева, МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
3 место - Евгения Ахтарова, МКОУ СОШ№1, руководитель Федько И.Р.
Номинация «Выставка-презентация»
1 место - команда МКОУ «Ситцевская СОШ», руководитель Нуреева О.П.
2 место - команда МКОУ СОШ№1, руководитель Федько И.Р.
3 место - команда «Калейдоскоп», МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
Номинация «Лучший материал слета»
1 место - Анна Лоскутова, МКУДО ДУМ, руководитель Бычкова Н.М.
Анастасия Мишунина, МКОУ СОШ№1, руководитель Федько И.Р.
Юлия Исламова, МКОУ «Ситцевская СОШ», руководитель Нуреева О.П.
2 место - Дарья Булатова, МКОУ СОШ№1, руководитель Федько И.Р.
3 место - Алина Гайсина, МКОУ «Ситцевская СОШ», руководитель Нуреева О.П.
Олег Супрунович, МКОУ СОШ№27, руководитель Некрасова О.А.